Новости

Путин и Обама не смогли за 20 минут «перевернуть двусторонние отношения»

Как сообщил пресс-секретарь президента РФ, встреча двух лидеров не стала переломной, однако носила конструктивный характер.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал встречу главы России Владимира Путина и лидера США Барака Обамы, которая состояла вчера в рамках саммита G20.

«Понимаете, это абсолютно, наверное, нереалистично ожидать, чтобы двадцатиминутная встреча могла ознаменовать собой перелом в двусторонних отношениях. Двусторонние отношения такие, какие они есть. Разногласия такие, какие они есть. И в то же время, скажем так, понимание безальтернативности диалога двустороннего, хотя бы для обсуждения имеющихся проблем, тоже таковое, какое оно есть», — цитирует Пескова РИА-Новости.

Также политик добавил, что ошибочно думать, что «возможно за 20 минут перевернуть двусторонние отношения — конечно, это невозможно, но сама по себе беседа действительно носила конструктивный характер».

По словам помощника российского президента Юрия Ушакова, лидеры двух стран обменялись мнениями о "достаточно критической ситуации", связанной с терактами в Париже и другими проявлениями терроризма. Также политики поговорили о ситуации на Украине.  

share
print