Новости

Депутаты Петербурга будут пикетировать Главк из-за смерти таджикского мальчика

Ранее совет Заксобрания отказался поддержать предложение о вызове в парламент главы ГУВД Сергея Умнова.

Депутаты петербургского ЗакСа собираются пикетировать Главк, чтобы добиться встречи с главой ведомства Сергеем Умновым в связи со смертью ребенка таджикских мигрантов. Об этом журналистам сообщил депутат Максим Резник.

По его словам, совет фракций Заксобрания Санкт-Петербурга отказался поддержать предложение о вызове в парламент главы ГУВД Сергея Умнова. Против его приглашения выступили представители «Единой России», ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России».

Сегодня группа независимых депутатов обсудит время начала пикетирования ГУВД, чтобы добиться встречи с Сергеем Умновым.

Напомним, дело о гибели таджикского мальчика получило широкий резонанс. По версии следствия, Умарали скончался из-за острого вирусного заболевания. Точная причина смерти должна быть установлена 14 ноября, когда станут известны результаты вскрытия.

13 октября сотрудники миграционной службы Петербурга задержали двух граждан Таджикистана и вместе с их сыном отвезли в отделение полиции. По данным властей Таджикистана, в полиции ребенка у матери забрали, а на следующее утро стало известно, что он умер в больнице.

Как сообщали СМИ, похоронить таджикского мальчика могли в Петербурге, однако сейчас известно, что тело ребенка отправили на Родину родителей. Сегодня ребенка похоронят на кладбище кишлака Бобои Вали до заката солнца.

share
print