Новости

Акция грузоперевозчиков в Петербурге: более ста человек пришли к офису «Платона»

Активисты и водители большегрузов собрались возле петербургского офиса компании «Платон», которая организует сбор оплаты за проезд.

В Петербурге проходит сход грузоперевозчиков, которые протестуют против введения платы за проезд по федеральным трассам. Об этом сообщает корреспондент MR7.

По его словам, возле здания петербургского офиса компании «Платон», которая организует сбор оплаты за проезд, собралось порядка 150 человек. Недовольные граждане протестуют против введения платы за проезд по федеральным трассам.

Представитель компании вышел к общественникам, но внутрь участников акции не пускают.

По периметру площади Конституции стоят автомобили ГИБДД Сотрудники ведомства останавливают все грузовые машины. Отметим, что на площади запрещено движение любого грузового транспорта.

С 1 марта 2016 до 31 декабря 2018 года тариф за проезд по федеральным трассам будет равен 3,06 рубля с километра, а до 29 февраля тариф будет установлен на уровне 1,53 рубля.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился следующие пять месяцев взимать плату по заниженным вдвое тарифам. Штрафы за неоплату будут применять только с мая 2016 года.  

share
print