Новости

На досрочных выборах мэра Сочи лидирует Анатолий Пахомов

Представитель «Единой России» Анатолий Пахомов набрал на выборах 77% голосов, согласно уточненным данным избиркома.

Вчера, 26 апреля, в Сочи прошли выборы мэра. Ровно в 20:00 закрылись все 211 избирательных участков, члены комиссий приступили к подсчету голосов.

По данным Итар-Тасс, явка избирателей за два часа до завершения голосования составила 38,62 %. Как считают в горизбиркоме, эта цифра вполне ожидаемая и соответствует практике предыдущих выборов мэра.

Городская избирательная комиссия Сочи на выборах главы администрации города обработала более 80% бюллетеней. Сегодня утром уже стали известны предварительные итоги голосования. Так, за кандидата от «Единой России» Анатолия Пахомова отдали свои голоса 77% избирателей, Борис Немцов получил 13,5% голосов. На третьем месте кандидат от КПРФ Юрий Дзагания. За каждого из остальных кандидатов проголосовало менее 1% избирателей.

Однако, как всегда, не обошлось без скандалов. Так, Борис Немцов собирается обжаловать в суде результаты выборов. «Порядка 30% избирателей проголосовали досрочно. Эти голоса считают отдельно. И получается, что там Анатолий Пахомов получает от 90% до 100%», - рассказал Борис Немцов «Интерфаксу».

Напомним, что на пост главы Сочи претендовало 6 кандидатов: Павел Емельяненко, Борис Немцов, Владимир Трухановский, Анатолий Пахомов, Юрий Дзагания, Алексей Колесников. Три кандидата выдвинуты в порядке самовыдвижения и зарегистрированы на основании внесенного избирательного залога, три кандидата зарегистрированы как выдвиженцы политических партий «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР».

Справка MR7:
Анатолий Пахомов родился 2 сентября 1960 года в станице Новоархангельской Тихорецкого района Краснодарского края.

12 марта 2006 года Пахомов был избран главой города-курорта Анапа. А в январе этого года он подал в отставку в связи с назначением на пост вице-мэра города Сочи, а позднее и исполняющего обязанности мэра города-курорта.

Анатолий Пахомов - кандидат экономических наук, доктор технических наук, профессор Кубанского технологического университета, преподает менеджмент.

Он был награжден орденом «Знак Почета».

Женат, воспитывает сына и дочь.
share
print