Истории

Из Петербурга в Москву сегодня отправится новый VIP-поезд «Александр Невский»

«Александр Невский» – это настоящий отель на колесах с высочайшим уровнем сервиса. В его состав включены VIP-вагоны, вагоны СВ и купейные.

  • avip1.jpg

    Купе нового поезда

    Источник: Купе нового поезда

  • avip2.jpg
  • avip3.jpg

    Традиционный горячий чай в подстаканниках

    Источник: Традиционный горячий чай в подстаканниках

  • avip4.jpg
  • avip5.jpg

    Душевая кабина

    Источник: Душевая кабина

  • avip6.jpg

    Вагон-ресторан

    Источник: Вагон-ресторан

  • poezd_580.jpg

    "Царский" интерьер для пассажиров

    Источник: "Царский" интерьер для пассажиров


Сегодня, 26 апреля, между Петербургом и Москвой начинает курсировать новый фирменный поезд класса «Люкс» «Александр Невский». В железнодорожных кассах уже открыта продажа билетов на новый поезд дальнего следования, сообщает пресс-служба РЖД.

Поезд будет курсировать по маршруту Санкт-Петербург – Москва – Санкт-Петербург. Из Санкт-Петербурга поезд будет отправляться по вторникам, четвергам и воскресеньям в 23:30, прибывать в Москву в 7:10. Из Москвы – по понедельникам, средам и пятницам в 23:30, прибывать в Санкт-Петербург в 7:40.
В состав поезда включены VIP-вагоны, вагоны СВ и купейные.

В VIP-вагоне расположены двухместные купе (их площадь больше двух обычных купе). В них установлены комфортабельный трансформируемый диван и складывающаяся верхняя полка, в отдельном отсеке расположена душевая кабина и биотуалет.

Купе VIP-вагонов и вагонов СВ оборудованы индивидуальной системой климат-контроля. К услугам пассажиров - спутниковое телевидение, беспроводной доступ в Интернет, холодное и горячее питание, прохладительные напитки, индивидуальный санитарно-гигиенический набор и свежая пресса.

Вагоны с 4-местными купе также предлагают высокий уровень сервиса. В купе находится спутниковое телевидение и точка доступа в Интернет. Пассажиры имеют возможность заказать блюда и напитки из вагона-ресторана с доставкой в купе.

Для обеспечения безопасности пассажиров все вагоны поезда оснащены системой видеонаблюдения и охранной сигнализацией.

Стоимость проезда в вагоне СВ на дату начала курсирования поезда составит около 4,7 тыс. рублей и 4,2 тыс. рублей (на верхние места в вагонах СВ), в купейном вагоне – около 2,5 тыс. рублей на нижние полки и 2,3 тыс. рублей – на верхние.
share
print