Новости

Жильцов ЖК «Ласточкино гнездо» замуровали, оставив комплекс без дорог

Власти Петербурга не могут построить магистраль к заселенным новостройкам ЖК «Ласточкино гнездо» в Невском районе. Жители даже после окончания стройки вынуждены ездить по узким дорогам, которыми пользовались еще строители комплекса.

Узкая разбитая дорога толщиной в полторы полосы – единственное, что соединяет жителей ЖК «Ласточкино гнездо» с основным магистралями Невского района. Жильцы в ответ на просьбу проложить нормальную дорогу получают лишь отписки и «отфутболиваются» между инстанциями.

«Правительство региона и Комитет по благоустройству отправляют в Администрацию Невского района. Администрация Невского района сообщает, что выдано разрешительное письмо на разработку проектной документации, которым предусматривается строительство магистрали ул.Русановской но никакого тендера/конкурса на разработку проекта нет», - пишет один из активистов.

Сейчас в ЖК «Ласточкино гнездо» сданы в эксплуатацию 11 высотных корпусов, последний из которых был возведен еще в феврале. Также ведется строительство ЦДС. Единственная дорога - разбитая улица Русановская. Люди пытаются обращаться в районную администрацию, прокуратуру, к губернатору, однако результата добиться так и не получается.

Как сообщает «Карповка», вероятнее всего вопрос о прокладке магистрали так и не решат даже в ближайшие годы. Зампред КГА Александр Тетерин эту информацию (прим.: о планах реконструкции улицы Русановской) опроверг. По его словам, объект не включен в отраслевую программу до 2020 года, а значит, проводить реконструкцию и расширять Русановскую улицу до утвержденных в проекте планировки микрорайона не будут.

  • eh-3MQYUNHk
  • pFqAUi5oen0
  • 0Ibk4XHe3lk

share
print