Новости

Валентина Матвиенко вышла на городской субботник

Градоначальница посадила три клена на субботнике в Пушкине.

Сегодня, 25 апреля, в Петербурге прошли городские субботники, принять участие в которых мог любой желающий. Губернатор города тоже поучаствовала в одном из них, а именно в субботнике, который проходил на центральной площади города Пушкина, сообщили MR7 в пресс-службе Администрации города.

Губернатор вместе с жителями Пушкинского района участвовала в посадке кленов на площади вокруг строящегося собора святой великомученицы Екатерины, который является одним из самых важных инвестиционных проектов Программы подготовки к 300-летию Царского Села. Храм, возведенный по проекту выдающегося архитектора К.А. Тона, был взорван в 1939 году. Сейчас в историческом центре Царского Села ведется строительство точной копии Екатерининского собора за счет добровольных пожертвований инвесторов и меценатов.

Губернатор отметила, что общегородские субботники – это добрая петербургская традиция, которая дает всем горожанам возможность внести личный вклад в благоустройство любимого города. «Я очень рада, что в сегодняшнем субботнике участвует много молодежи, которая стремится сделать наш город еще красивее и уютнее», - подчеркнула Валентина Матвиенко.
share
print