Новости

Как получить багаж из Египта?

Рассказываем, как российским туристам получить багаж из Египта.

После крушения самолета в Египте 31 октября 2015 года президент России принял решение прекратить авиасообщение со страной в целях безопасности собственных граждан.

Напомним, самолет в Египте упал в конце октября. Рейс 9268 разбился на территории арабской страны через 23 минуты после взлета. На борту лайнера находились 224 человека. Выживших нет.

6 ноября Владимир Путин принимает решение о прекращении авиасообщения с страной, где произошло крушение самолета 31 октября 2015 года. После этой новости российских туристов начали экстренно эвакуировать из Египта. За минувшие выходные из Египта было вывезено около 15 тысяч туристов, однако граждане России не могут провезти с собой багаж.

Туристы могут отправиться домой исключительно с ручной кладью. После прилета у многих россиян возникает вопрос: как получить багаж из Египта?

Весь багаж из Египта принимают сейчас в столичном аэропорту Внуково. Там за минувшие сутки уже приземлились два борта МЧС с вещами. Это почти три тысячи чемоданов и сумок, в общей сложности - 50 тонн груза.

Пассажиры, которые вылетали в Египет из Внуково, могут забрать вещи прямо в этой воздушной гавани. Остальной багаж отправляется в другие авиа узлы. Иногородним туристам доставить вещи поможет "Почта России".

Экспресс-доставка багажа из Египта из российских аэропортов до квартир по заявкам пассажиров будет производится Почтой России бесплатно.

Как сообщила начальник пресс-центра аэропорта Внуково Елена Крылова, если чья-то сумка будет без маркировочных опознавательных бирок, то на сайте аэропорта можно будет найти фото данного багажа.  

share
print