Новости

Туроператоры предлагают туристам поехать в Турцию вместо Египта

После отмены авиасообщения между Россией и Египтом туристические компании РФ предлагают клиентам вернуть деньги за путевки, либо обменять их на поездку в Турцию или Кипр.

Об отмене рейсов и возможности изменить поездку на отдых на других курортах некоторые туристы узнают только в аэропорту. Так, ранним утром 7 ноября пассажирам рейсов в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх в Пулково объявили, что полеты в эти города отменили. Своим клиентам туроператоры предложили поездки на другие курорты.

"Время 5:00 утра, Пулково. Людям, уезжающим в отпуск, только перед вылетом объявили, что отменены рейсы на Хургаду и Шарм-Эль-Шейх. Туроператоры предлагают поменять маршрут на Анталию, но при мне согласилась одна семейная пара. Опять же доплату попросили", - пишет один из очевидцев в "ДТП и ЧП".

Как сообщает "РИА", туроператоры "Пегас Туристик", Coral Travel, Nordwind ("Северный ветер") и BRISCO предлагают туристам, оплатившим поездки в Египет, вылететь на отдых в Турцию, а "Библио Глобус" готов направить своих клиентов на Кипр.

Туроператор TUI Россия, кроме альтернативных вариантов отдыха, предлагает туристам аннуляцию без штрафных санкций с полным возвратом стоимости тура. Об альтернативных вариантах турпакетов также сообщил туроператор "Натали Турс".

Отменить авиасообщение с Египтом российские власти решили вскоре после катастрофы самолета над Синаем 31 октября. Среди рассматриваемых версий - теракт на борту.

share
print