Истории

В Египте говорят, что теракт мог стать причиной крушения самолета

Египетский чиновник назвал теракт наиболее вероятной причиной крушения A321.

Один из египетских представителей власти не исключил возможности теракта на борту самолета А 321. По его словам, власти страны не могут более исключать вероятности того, что к катастрофе привел взрыв.

Как заявил неназванный источник ABC, техническая неисправность находится внизу списка вероятных причин крушения.

Вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синайском полуострове Египта. На борту А 321 находилось 224 человека, в том числе и семь членов экипажа.

После катастрофы началось расследование причин крушения самолета. Изначально эксперты выдвинули несколько версий, одной из которых стал теракт в аэропорту Шарм-эль-Шейха. Конечно, позже власти Египта опровергли эту информацию, сообщив, что самолет рухнул из-за технических неполадок.

Сегодня вечером французские СМИ сообщили, что следователи, занимающиеся расшифровкой самописцев, услышали на записи взрыв, не связанный с поломкой двигателя.

С 6 ноября 2015 года в России официально запрещены полеты в Египет, пока не будет установлена причина крушения российского самолета А321 и в целях безопасности граждан.  

share
print