Новости

СМИ: «Черные ящики» А 321 зафиксировали взрыв, не связанный с поломкой двигателя

Ранее эксперты полагали, что самолет упал в Египте из-за теракта.

СМИ сообщают о новых подробностях крушения авиалайнера А 321 в Египте. Поданным французского телеканала France 2 следователи, занимающиеся расшифровкой самописцев, услышали на записи взрыв, не связанный с поломкой двигателя.

«Запись на «черных ящиках» самолета позволяет услышать шум взрыва, который произошел во время полета», — сообщает издание.

Власти России запретили с сегодняшнего дня летать в Египет, пока не будет установлена причина крушения российского самолета А321 и в целях безопасности граждан.

Вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синайском полуострове Египта. На борту А 321 находилось 224 человека, в том числе и семь членов экипажа.

После катастрофы началось расследование причин крушения самолета. Изначально эксперты выдвинули несколько версий, одной из которых стал теракт в аэропорту Шарм-эль-Шейха. Конечно, позже власти Египта опровергли эту информацию, сообщив, что самолет рухнул из-за технических неполадок.  

share
print