Новости

Дубль Дзюбы вывел «Зенит» в плей-офф Лиги чемпионов

На стадионе «Жерлан» оказался повержен французский «Лион» - 2:0.

Для выхода из группы футболистов «Зенита» при определенных раскладах устраивала и ничья в гостевом матче с «Лионом». Достаточно было, чтобы «Гент» в параллельной игре не обыграл «Валенсию». Но «сине-бело-голубые», казалось, вовсе не держали в голове ничью.

Грамотно выстроив оборону, «зенитовцы» раз за разом тревожили хозяев поля. И одна из таких контратак завершилась голом. Халк, который вновь включил свои суперспособности, обыграл в штрафной «Лиона» сразу нескольких игроков и выкатил мяч под удар Дзюбе. Российскому нападающему осталось не промахнуться по пустым воротам.

Во втором тайме игра проходила по схожему рисунку. «Лион» больше атаковал, создавал моменты, но команда Виллаш-Боаша куда эффективнее их реализовывала. Во втором голе вновь все исполнила пара Халк – Дзюба. Проникающей передачей бразилец разрезал всю оборону французов, а Дзюба ловко протолкнул мяч мимо вратаря.

В заключительные 10 минут команды отметились удалениями. У нас за вторую желтую карточку поле покинул Анюков, у лионцев – Гоналон. Но это уже никак не могло сказаться на ходе матча – настолько уверенно «Зенит» контролировал ход игры.

Благодаря этой победе «Зенит» набрал 12 очков, досрочно решив задачу по выходу из группы. Более того, петербургские футболисты имеют прекрасные шансы занять первое место в своем квартете.
 

share
print