Новости

Медведев увлеченно читает комментарии блоггеров

Президент России Дмитрий Медведев продолжает реагировать на комментарии в своем блоге.

Как сообщает РСН, В ходе встречи с вице-премьером Сергеем Собяниным и министром связи и информации Игорем Щеголевым, посвященной созданию в России электронного правительства, Дмитрий Медведев указал на то, что официальные сайты некоторых государственных структур неудобны и не информативны.

К таким выводам президент пришел, по его словам, почитав переписку пользователей в комментариях к его блогу в "Живом журнале". По словам пользователей, некоторые сайты госструктур дейтвительно удобны, например, страница налоговой службы. И напротив, некоторые ведомства не утруждают себя созданием удобного для граждан сайта, в частности, блоггеры недовольны страницей Федеральной миграционной службы. Об этом Медведев рассказал высокопоставленным чиновникам.

Ранее, глава государства уже реагировал на комментарии пользователей. Так, 21 апреля с жалобой на состояние здания детского инфекционного отделения при больнице №11 к президенту обратился житель Рязани Андрей Зубарев, который навещал в этом медицинском учреждении полуторагодовалую племянницу, сообщает канал "Вести".

Рязанец написал комментарий в блог президента, и реакция воспоследовала: прокуратура Рязанской области начала проверку по факту нарушений в детской инфекционной больнице, а губернатор области Олег Ковалев получил от Медведева указание разобраться в ситуации.

share
print