Новости

СМИ опубликовали данные расшифровки черных ящиков А321

По данным издания, пилоты не обсуждали между собой технические неполадки на борту самолета.

Журнал The Wall Street Journal со ссылкой на близкий к расследованию источник опубликовал предварительные данные расшифровки черных ящиков самолета А321, который разбился в Египте 31 октября 2015 года.

Издание пишет, что пилоты не обсуждали между собой технические неполадки на борту самолета. А времени, чтобы среагировать на внештатную ситуацию, у экипажа практически не было.

Накануне появилась информация о том, что за четыре минуты до исчезновения самолета с экранов радаров ситуация оставалась штатной, экипаж вел обычные переговоры с диспетчерами. К моменту пропажи лайнера, по данным источника, предшествовали «нехарактерные для штатного полета звуки».

Ранее российские СМИ опубликовали три версии причины падения самолета в Египте.

Позже МАК подтвердил одну из версий, сообщив, что на борту самолета могла оказаться бомба, которая привела к разгерметизации салона.

Следственный комитет сообщил, что приоритетная версия, почему упал самолет в Египте, будет известна после расшифровки черных ящиков самолета.

Египетские власти опровергли информацию о том, что на боту самолета могла взорваться бомба. Согласно заявлению правительства Египта, подготовка доклада о катастрофе российского лайнера займет от одной до четырех недель и будет зависеть от состояния бортовых самописцев.
 

share
print