Истории

Версии крушения самолета в Египте не стали отвергать в СК

В ведомстве уверены, что приоритетная версия появится только после расшифровки «черных ящиков».

В следственном комитете не стали исключать ни одной из версий крушения российского самолета в Египте. При этом официальный представитель ведомства Владимир Марким заявил, что приоритетная версия появится только после расшифровки «черных ящиков».

По последней информации, все бортовые самописцы находятся в Каире. Один из них имеет небольшие вмятины, второй в удовлетворительном состоянии. Общее состояние «черных ящиков» А321 считается удовлетворительным.

Причины авиакатастрофы в Египте:

Напомним, ранее СМИ назвали три основных причины, почему разбился самолет в Египте.

Часть аналитиков уверена, что крушение самолета в Египте произошло из-за взрывной разгерметизации салона — корпус лайнера лопнул от резкого перепада давления на большой высоте.

Эксперты предполагают, что на его борту взорвалась небольшая бомба. Однако небольшой взрыв не мог разрушить полностью самолет, но он способен вызвать так называемую взрывную разгерметизацию салона из-за резкого перепада давления.

По другой версии, крушение самолёта в Египте произошло из-за трещины в конструкции лайнера, например, в шпангоуте фюзеляжа.

Здесь аналитики привели вспомнили про аварию с А321 в 2001 году в Каире, когда при посадке самолет ударился о полосу хвостовой частью. Лайнер проверили технические службы, после чего его вернули в эксплуатацию. Источники издания считают, что «при техобслуживании или ремонте что-то недоглядели».

В межгосударственном авиационном комитете сообщили, из-за чего разбился самолет в Египте. Airbus-321 российской авиакомпании «Когалымавиа» разбился из-за «взрывной разгерметизации». В МАК подтвердили, что самолет развалился еще в воздухе.

В свою очередь, глава «Когалымавиа» считает, что причиной крушения самолета в Египте стало «внешнее воздействие».

Ранее в компании заявили, что самолет был технически исправен и не нуждался в каком-либо ремонте. В руководстве авиаперевозчика заявили, что не сомневаются в объективности расследования по факту крушения самолета. Об сообщили на пресс-конференции с генеральным директором фирмы.

Фото с места крушения самолета в Египте 31.10.2015, рейс 9268

Крупнейшая авиакатастрофа с участием российского самолета произошла сегодня утром в Египте. Лайнер А-320 рейса KGL9268 авиакомпании "Когалымавиа" вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра (6.51 мск). Буквально через 23 минуты воздушное судно пропало с радаров. Через несколько часов стали поступать сообщения о крушении самолета А-320.

Список погибших составляет 224 фамилии, в том числе и 25 детей. Сейчас в Петербург доставляют тела погибших пассажиров. В морге на Шафировском, 12 идет опознание тел погибших в авиакатастрофе. 

share
print