Истории

В Петербурге проходит процедура опознания тел погибших

Здание морга оцеплено.

В Петербурге проходит процедура опознания тел погибших.

По словам нашего корреспондента, здание морга оцеплено. К моргу подъехало три автобуса, которые завешаны черными шторами. Предполагается, что именно в этих автобусах привезли родственников погибших пассажиров самолета, который разбился в Египте. Всего для родственников погибших пассажиров подготовлено 24 автобуса.

По состоянию на 12:30 в морг доставлено 15 тел.

В каком состоянии тела погибших в авиакатастрофе в Египте пока неизвестно. Специалисты различных служб просят представителей СМИ не донимать вопросами родственников погибших, в целях безопасности последних.

Напомним, сегодня самолет ИЛ 76 доставивший в Петербург тела 140 погибших в авиакатастрофе в Египте.

По последней информации, на месте крушения в Египте специалистами российского МЧС обследовано 8 квадратных километров, к вечеру запланировано обследовать 20. К работе привлечены спасательные подразделения Египта.

Ранее СМИ опубликовали три причины, почему разбился самолет в Египте, одну из которых подтвердили в МАК.
 

Межгосударственный авиационный комитет сообщил, из-за чего разбился самолет в Египте. Airbus-321 российской авиакомпании «Когалымавиа» разбился из-за «взрывной разгерметизации». В МАК подтвердили, что самолет развалился еще в воздухе.

В свою очередь, в "Когалымавиа" исключили, что причиной крушения самолета могли стать техническая неисправность или ошибка пилота.

Напомним, крупнейшая авиакатастрофа с участием российского самолета произошла утром 31 октября в Египте. Лайнер А-320 рейса KGL9268 авиакомпании "Когалымавиа" вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра (6.51 мск). Буквально через 23 минуты воздушное судно пропало с радаров.

Список погибших в авиакатастрофе в Египте составляет 224 фамилии. В числе погибших оказалось 25 детей. Самой юной жертвой трагедии стала 10-месячная малышка Дарина, которая вместе с родителями возвращалась с отдыха.

share
print