Новости

Опознание погибших в авиакатастрофе в Египте началось в Петербурге

Процедура проходит в морге крематория на Шафировском проспекте.

В Петербурге началась процедура индивидуального опознания родственниками тел погибших в авиакатастрофе в Египте, которая проходит в морге крематория на Шафировском проспекте. Об этом сообщает корреспондент MR7 с места событий.

«Судебно-медицинские эксперты приступили к работе. Обеспечена возможность проведения генетических экспертиз», – заявил официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай.

Сейчас в гостинице Crown Plaza в Пулково находятся 59 семей иногородних родственников погибших, которые приехали на опознание и для проведение траурных процедур.

Напомним, ранее в Петербург спец борт МЧС доставил тела 140 погибших в авиакатастрофе в Египте. Отправление следующего борта с погибшими из Египта, ожидается вечером 2 ноября 2015 года.

Крупнейшая авиакатастрофа с участием российского самолета произошла сегодня утром в Египте. Лайнер А-320 рейса KGL9268 авиакомпании «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу 31 октября 2015 года в 5.51 утра (6.51 мск). Буквально через 23 минуты воздушное судно пропало с радаров. Через несколько часов стали поступать сообщения о крушении самолета А-320. Позже власти Египта подтвердят эту информацию, сообщив, что выживших в этой трагедии нет. На борту было 217 пассажиров и семь членов экипажа. 

share
print