Истории

Из-за чего разбился самолёт в Египте: СМИ назвали три версии случившегося

Издание «Коммерсантъ» опубликовало три версии крушения самолета в Египте. Самолет А321, выполнявший рейс 9268, потерпел крушение утром 31 октября. На борту лайнера было 224 человека.

Газета «Коммерсантъ» опубликовала три версии, из-за чего разбился самолет в Египте? Издание опросило экспертов, которые назвали возможные причины крушения А321.

Часть аналитиков уверена, что крушение самолета в Египте произошло из-за взрывной разгерметизации салона — корпус лайнера лопнул от резкого перепада давления на большой высоте.

3

Эксперты предполагают, что на его борту взорвалась небольшая бомба. Однако небольшой взрыв не мог разрушить полностью самолет, но он способен вызвать так называемую взрывную разгерметизацию салона из-за резкого перепада давления.

По другой версии, крушение самолёта в Египте произошло из-за трещины в конструкции лайнера, например, в шпангоуте фюзеляжа.

Здесь аналитики привели вспомнили про аварию с А321 в 2001 году в Каире, когда при посадке самолет ударился о полосу хвостовой частью. Лайнер проверили технические службы, после чего его вернули в эксплуатацию. Источники издания считают, что «при техобслуживании или ремонте что-то недоглядели».

4

По еще одной предполагаемой версии, самолет разбился в Египте из-за поломки двигателя. По словам экспертов, в случае разрушения турбины ее оторвавшиеся лопасти могли пробить крыло и фюзеляж самолета.

Из-за чего разбился самолет в Египте? Сейчас этим вопросом задается каждый. Люди хотят узнать, кто виноват в этой страшной авиакатастрофе в Египте, которая произошла 31 октября 2015 года. Список погибших в авиакатастрофе в Египте составляет 224 фамилии.

Фото погибших в Египте 

d4f474690c

Фото: соцсети, аккаунт Ольги Шеиной "ВКонтакте"

MKU2UMHTSPY

Фото: соцсети, страничка Татьяны Громовой

d336b45b5b

Фото: соцсети, аккаунт Леонида Мнацаканова

pL5jgaVllvg

share
print