Новости

В Петербурге сегодня тренировались аварийные службы

Специалисты отрабатывали ликвидацию условной аварии на тепломагистрали и оказание первой помощи пострадавшим.

Сегодня, 24 апреля, прошла противоаварийная тренировка по ликвидации условного дефекта на тепломагистрали «Верейская». По легенде, прорыв трубы произошел на пересечении Верейской улицы и Клинского проспекта.

В тренировке были задействованы специалисты «Тепловой сети», ГУП «ТЭК СПб», структур МЧС, службы «Скорой помощи», а также жилищно-эксплуатационных предприятий.

Кроме ремонта трубы сегодня также отрабатывалось оказание первой медицинской помощи пострадавшим, попавшим в зону разлива кипятка.

«Главными целями мероприятия стали проверка знаний и навыков персонала, а также отработка взаимодействия различных оперативных служб», - сообщили MR7 в пресс-службе ОАО «ТГК-1».

По мнению аварийщиков, большинство несчастных случаев при повреждениях тепловых сетей происходит из-за неосторожности самих горожан, пренебрегающих правилами безопасности. Зачастую, люди пытаются перебежать зону вытекания воды или проехать через нее на автомобиле и получают ожоги различной степени тяжести. Бывает, что от таких действий не спасают даже установленные энергетиками ограждения.

Справка MR7:
Ежедневно в Петербурге в дежурном режиме работают 20 оперативных выездных бригад предприятия «Тепловая сеть» ОАО «ТГК-1». Из них 16 задействовано в рабочее время и 4 - круглосуточно. Минимальная численность каждой бригады - 3 человека.
share
print