Новости

Первый борт с телами погибших в авиакатастрофе в Египте ждут в Петербурге 1 ноября

Первый самолет МЧС с телами погибших в катастрофе рейса KGL9268 «Когалымавиа» 31 октября 2015 года, прибудет в Петербург 1 ноября.

Об этом на брифинге в оперативном штабе в отеле Crown Plaza в Пулково сообщил глава комитета по законности и правопорядку Смольного Леонид Богданов, - передает корреспондент MR7.ru. Также подтверждена гибель 25 детей на борту самолета.

Он также рассказал, что для иногородних родственников погибших зарезервированы места в гостиницах, 100 номеров забронировано в Crown Plaza, куда из аэропорта привезли родственников погибших и там с ними работают 23 психолога МЧС, комитата по здравоохранению и образованию Санкт-Петербурга.

Начальник главного управления МЧС по Петербургу Алексей Аникин подтвердил гибель трех сотрудников МЧС на этом борту.

Как ранее передавал MR7.ru крупнейшая авиакатастрофа с участием российского самолета произошла в Египте 31 октября 2015 года. Лайнер А-320 рейса KGL9268 авиакомпании "Когалымавиа" вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра (6.51 мск). Буквально через 23 минуты воздушное судно пропало с радаров. Через несколько часов стали поступать сообщения о крушении самолета А-320. Позже власти Египта подтвердят эту информацию, сообщив, что выживших в этой катастрофе нет. На борту было 217 пассажиров и семь членов экипажа.
 

share
print