Новости

Всероссийский географический диктант состоится 1 ноября

Акция пройдет на 170 площадках.

Онлайн-диктант стартует в 14:00 уже в это воскресенье. Географический диктант будет состоять из трех блоков. Всего в задании будет 25 вопросов. Участники мероприятия должны будут продемонстрировать знания основных географических понятий, карты России и ее географических образов. Ряд вопросов будет с открытым ответом.

«Мы попытались отразить специфику России — это и ее северность, и ее значение как космической державы, это и различные вопросы, связанные с самим географическим обществом во многом», — цитирует РИА-Новости главу Межрегиональной ассоциации учителей географии России Александра Лобжанидзе.

По его словам, в диктанте встретятся и вопросы про Крым.

Организаторы географического диктант считают, что диктант поможет людям обратить внимание на пробелы в знании российской географии и заполнить их.

Всероссийский географический диктант пройти может любой желающий. Для этого необходимо будет зайти на сайт www.rgo.ru и ответить на вопросы.

Говорят, что президент России Владимир Путин может принять участие в диктанте.

«Мы надеемся, что так или иначе и президент РГО, и председатель попечительского совета отметят это событие и важность этого события, но пока ответить не могу, тем более что их график, рабочий, конечно, несопоставимо более занятый по сравнению с нашим», — цитирует РИА-Новости Дмитрия Пескова.

Напомним, всероссийский географический диктант стартует 1 ноября 2015 года в 14:00. Акция продлится до 16:00. Узнать результаты диктанта можно будет сразу на сайте www.rgo.ru

share
print