Партнерский материал

«Лиственный» готовится к сдаче

В Выборгском районе, в двух шагах от парка Сосновка, компания «Строительный трест» возводит жилой комплекс «Лиственный», первая очередь которого будет введена в эксплуатацию в IV квартале 2015 года.

Общая жилая площадь комплекса составляет 75 тысяч кв. метров жилья комфорт-класса. Проект включает в себя 12 жилых секций высотой от 9 до 25 этажей, а также два многоуровневых паркинга и здание физкультурно-оздоровительного комплекса.

ЖК «Лиственный» объединяет в себе современный архитектурный стиль с большой площадью остекления и традиционную кирпичную кладку с оригинальными декоративными элементами, свойственными классическим петербургским фасадам. Архитектурная концепция комплекса выполнена мастерской «Темп-проект».

Жилой комплекс отличает высокий уровень комфорта: здесь предусмотрена «скрытая» разводка коммуникаций в стяжке пола, установка высококачественных стеклопакетов с 5-6-камерным профилем, двухкамерным остеклением и клапанами микропроветривания, устройство принудительной вентиляции, монтаж скоростных бесшумных лифтов и другие технологические опции.

При этом покупателям представлен большой выбор планировок, отличающихся удобством и эргономичностью. Площадь комфортных однокомнатных квартир составляет от 37,5 до 48 кв. метров. Двухкомнатные квартиры в жилом комплексе «Лиственный» представлены от 62 до 77 кв. метров. Особенно интересные планировки представлены среди трехкомнатных квартир площадью от 83 до 107 кв. метров. В квартирах предусмотрены светлые и просторные кухни-столовые площадью до 36 кв. метров, а также большие ванные комнаты до 8 кв. метров. В каждой квартире есть балкон или лоджия, а в некоторых – остекленные эркеры.

Разновысотные жилые корпуса ЖК «Лиственный» образуют закрытый внутренний двор, идеальный для спокойных прогулок с детьми. Доступ автомобилей во двор будет ограничен во избежание стихийных парковок. На текущий момент продолжается благоустройство территории жилого комплекса. Во дворе дома устанавливаются скамейки и игровые площадки, оборудуются клумбы и газоны, высаживаются декоративные деревья.

Важным преимуществом нового комплекса является шаговая доступность до парка Сосновка – одной из крупнейших рекреационных зон Петербурга, площадь которой насчитывает более 300 гектар. Здесь можно заниматься спортом, гулять с детьми, летом загорать на берегу озер, а зимой кататься на лыжах. В Сосновке также предусмотрены специальные площадки для прогулок с домашними питомцами.

В двух шагах от жилого комплекса «Лиственный» расположено множество удобных магазинов, детские развивающие центры, салоны красоты, кафе и рестораны, другие востребованные объекты инфраструктуры. В самом доме запроектированы встроенные коммерческие помещения общей площадью более 2,5 тысяч кв. метров, где разместятся предприятия сферы обслуживания, магазины, офисы. Вместе с первой очередью будет введено в эксплуатацию здание ФОК, в котором будет располагаться фитнес-центр с бассейном. В настоящее время в здании ведется отделка внутренних помещений.

В секциях первой очереди подходят к окончанию работы по отделке МОП и лифтовых холлов, производятся пуско-наладочные работы. В корпусах второй очереди завершается, в некоторых секциях ведутся работы по устройству кровли. Сдача второй очереди намечена на IV квартал 2016 года.

Стоимость квартир в жилом комплексе «Лиственный» начинается от 100 тысяч рублей за квадратный метр. При покупке квартиры можно воспользоваться рассрочкой или  ипотечным кредитом, в том числе по программе государственной поддержки со ставкой от 11,15%.

http://www.stroytrest.spb.ru/ 

share
print