Новости

Митрохин: «Ночные волки» могут быть причастны к избиению экоактивиста в Москве

Вчера, 21 октября, поздно вечером был жестоко избит московский экоактивист Андрей Серегин.

В районе Крылатского неизвестные избили Андрея Серегина, борющегося против застройки парка «Москворецкий». Известно, что двое мужчин в капюшонах повалили активиста и начали бить его ногами по голове. Преступники убежали, когда на крики Серегина прибежали прохожие.

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин не исключает, что к избиению причастны «Ночные волки» и лично их предводитель Александр Залдостанов, известный по прозвищу Хирург.

Как сообщили в пресс-службе партии, Андрей Серегин первым обнаружил незаконную дорогу в парке «Москворецкий», построенную для «Ночных волков». Позже «яблочники» провели там инспекцию.

Сергей Митрохин считает, что версия, связанная с борьбой Серегина против застройки парка «Москворецкий», должна стать основной для следствия. Он требует от руководства ГУВД и СК Москвы взять дело под особый контроль.

Андрей Серегин — известный экологический активист в районе. Он не только расследовал историю с дорогой для «Ночных волков» рядом с Гребным каналом, но и провел расследование незаконной деятельности коммерческой фирмы «Лата-Трек», которая привела к значительному уничтожению ландшафта парка «Москворецкий».
 

share
print