Новости

Близкие Кирилла Юдина просят помощи в сборе денег на операцию

У малыша диагностирована атрофия коры головного мозга.

Родные и близкие малыша Кирюши Юдина просят помощи в сборе средств на нейрореабилитацию, травмотологию и ортопедию.

Трагическая история Кирюши

Еще когда малышу не было и месяца, Кирюшу доставили в Детскую больницу №1 с высокой температурой и пиелонефритом.

В ночь с 15 на 16 мая в клинике Педиатрического университета с Кириллом произошло что-то, после чего врачам пришлось двое суток проводить реанимационные мероприятия и вводить в кому, в которой он провел 16 дней.

Уже за границей, в Испании, врачи соствили эпикриз из 11 диагнозов. Среди них – атрофия коры головного мозга, которая отвечает за интеллектуальное развитие, ишемическая гипоксическая энцефалопатия, гидроцефалия или так называемая водянка мозга.

Специалисты иномстранной клиники уверены, что такие болезни ребенок мог получить только после лительного отсутствия кислорода в организме из-за остановки сердца и дыхания. В свою очередь, медики Северной столицы факт остановки сердца отрицают, считая выводы испанских коллег считают домыслами.

По мнению матери, Натальи Юдиной, ее ребенок стал инвалидом по вине врачей больницы Педиатрического университета (СПбГПМА).

После всего, что пережила мама маленького счастья врачи заявили, что ребенок на всю жизнь останется «овощем». Чтобы спасти свое чадо Наталья Юдина отправилась по лучшим российским клиникам с просьбой о помощи, однако ей и в Москве и в Петербурге было отказано. Тогда Наталья нашла госпиталь в Испании, готовый взять на себя такую ответственность, и увезла Кирилла.

Сейчас мама Кирилла просит помощи в сборе средств у всего мира. В социальной сети "Вконтакте" создана группа, чтобы узнать всю официальную информацию.

Помочь Кириллу Юдину Вы можете так:

1. Карта Сбербанка
держатель карты - Юдина Наталья Николаевна
Номер карты - 4276855018603312
привязка к телефону +79627263981
Номер счета карты 40817810855761536094
ИНН физ.лица - 000000000000 (достаточно указать 12 нулей)

*

share
print