Партнерский материал

В Янила Кантри откроется скейт-парк

В субботу, 17 октября, в голландском квартале Янила Кантри, который возводится Ленстройтрестом в Янино, состоится открытие скейт-парка.

- Скейт-парк в Янила Кантри обещает быть одним из лучших открытых парков в Петербурге и окрестностях, - говорит заместитель руководителя проекта Янила Кантри по проектированию Ирина Межейникова. – Здесь для любителей экстремальных видов спорта на площади 1400м2 разместились рампы, плаза, разгонки разного типа, пирамида и другие фигуры для выполнения трюков.

Проект парка разрабатывался петербургской компанией FK-ramps – лидером индустрии экстремального паркостроения в России. В разработке принимала участие инициативная группа молодых спортсменов.

Скейт-парк представляет собой монолитную железобетонную конструкцию, при создании фигур использовано 900 тонн высокопрочного бетона. Кроме того, в железобетонном амфитеатре парка установлены и разборные металлические фигуры для трюков.

По словам Межейниковой, интегрированные в городскую среду бетонные скейт-площадки – мировой тренд урбанистики. Кроме того, появление таких площадок послужит толчком для формирования и развития интереса к экстремальным видам спорта в России. Парк в Янила Кантри станет вторым железобетонным скейт-парком в Петербурге.

Любители экстремальных видов спорта в Северной столице могут позаниматься почти в четырех десятках парков и площадок разной степени оснащенности. При этом крупных парков, которые могут похвастаться разнообразием фигур для трюков, не больше десяти.

Жилой квартал Янила Кантри строится ЗАО «Ленстройтрест» в Янино (2 км от КАД). При проектировании Янила Кантри перед голландскими архитекторами была поставлена задача совместить городской комфорт с близостью природы. Квартал граничит с Ковалевским лесничеством, закрывающим его широкой лесополосой. Как и в других объектах, строящихся Ленстройтрестом, в Янила Кантри включает в себя не только строительство жилых домов, но и создание инфраструктуры. В квартале возводятся не только школа и детские сады, но и все то, что составляет современную, разнообразную и комфортабельную жилую среду – магазины, кафе, паркинги и автостоянки, детские и спортивные площадки.

share
print