Новости

Педофил, вывезший школьника в лес, задержан в Петербурге

Мужчина в течение месяца несколько раз надругался над учеником шестого класса.

В Петербурге задержан местный житель, которого подозревают в изнасиловании шестиклассника.

Подозреваемым оказался ранее судимый за воровство и разврат петербуржец. По версии следствия, в пятницу, 16 октября, злоумышленник усадил свою жертву в иномарку и повез к колтушским лесам, где надругался над шестиклассником. После подозреваемый в педофилии угостил школьника в ресторане быстрого питания «Макдоналдс» и отвез домой на улицу Седова. Об этом сообщает издание «Фонтанка». По данным СМИ, школьник рассказал, что с конца сентября мужчина изнасиловал ребенка как минимум три раза.

Напомним, ранее мать ребенка написала заявление в полицию об исчезновении своего ребенка. По ее словам, утром 16 октября он ушел в школу и не вернулся. Поиск несовершеннолетнего по его знакомым и во дворах на улице Седова, где проживает семья, ничего не дал. Шестиклассник появился дома только наутро 17 октября.

После работы сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних полиция установила, что над ребенком надругался мужчина. В дальнейшем руководство полиции Петербурга направило в Невский район весь личный состав Главка для поиска злоумышленника.

Уголовное дело возбуждено по статье 132 УК «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетия». 

share
print