Новости

Англичане уже боятся, что Аршавиным заинтересуются «Реал» и «Барселона»

Его исполнительское мастерство в матче премьер-лиги восхитило даже фанов «Ливерпуля».

Игрок сборной России и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин, забивший четыре мяча в игре с «Ливерпулем», был признан лучшим игроком этого матча.

Напомним, что экс-зенитовец забил голы на 36, 67, 70 и 90-й минутах.

На англоязычном спортивном форуме Би-би-си любители футбола обсуждают игру российского «канонира» и всерьез опасаются, что с такими результатами талантливый легионер может перейти в другой клуб. «Аршавин - удивительно качественный игрок. На чемпионате в следующем сезоне он будет угрозой для большинства команд. Боюсь только, как бы мадридский «Реал» и «Барселона» не сбили его с толка, посулив ему большие деньги», - пишет «Gunnerisaaco».

Интересно, что не только фанаты «Арсенала» оценили великолепно проведенный россиянином матч. Болельщики «Ливерпуля», команды в ворота которой Аршавин забил четыре мяча тоже в восторге от его игры. «Я считаю, что Аршавин стал игроком мирового уровня еще во время Кубка УЕФА 2008. Этот парень - гений. И это говорю я, фанат «Ливерпуля», - пишет на спортивном форуме Би-би-си
«Mathletic».

Добавим, что в матче против «Ливерпуля» Андрей Аршавин установил рекорд. До этого никто из российских футболистов не забивал четыре мяча в одном матче, играя в ведущих европейских чемпионатах. По три мяча в чемпионатах Англии, Испании и Германии забивали – Андрей Канчельскис (2 раза), Олег Саленко, Валерий Карпин и Сергей Кирьяков (3 раза).
share
print