Новости

Двух школьников подозревают в убийстве ребенка

Во вторник у посёлка Глебычево в лесном массиве в 200 метрах от дороги Выборг-Приморск в Ленинградской области был найден труп ребенка 2001 года рождения, ученика первого класса.

Как сообщили MR7 в пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, у убитого ребенка - черепно-мозговая травма, ушиб конечностей, три раны на животе и рана груди.

Оперативники УВД по Выборгскому району задержали подозреваемых, они также весьма молоды. Один из задержанных - ученик восьмого класса 1993 года рождения, проживающий в поселке Ключевое, в настоящее время не учится, а также школьник пятого класса Глебычевкой средней школы 1996 года рождения, тоже житель поселка Ключевое.

По информации ГУВД, подростки изобличены в том, что 20 апреля около 19:00 в лесу подозреваемые поссорились с первоклассником, и потерпевшим вспыхнула ссора. Восьмиклассник избил жертву, после чего нанес несколько ударов ножом. Юный сообщник, по словам милиционеров, в это время держал избиваемого. После этого, с убитого сняли куртку и забрали мобильный телефон.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 ч.2 п.В УК РФ

share
print