Новости

Валуев и Ургант будут продавать книги в «Ленэкспо»

C 23 по 26 апреля в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет Международный книжный салон.

В эти дни горожанам обещают показать последние книжные новинки, организовать встречи с писателями и массу других интересных мероприятий.

По словам Татьяны Саломатиной, пресс-секретаря «Ленэкспо», уже известно, что на книжный салон приедут Лариса Рубальская, Януш Леон Вишневский, Анна Берсенева и многие другие.

Посетители смогут не только приобрести книжные новинки, но и пообщаться с их авторами и взять у них автографы.

Каждый день на ярмарке будут проходить благотворительные аукционы. Продавать книги будут известные личности, а вырученные деньги пойдут на нужды детских домов. Готовность участвовать в аукционах уже выразили Татьяна Буланова, Борис Смолкин, Андрей Ургант, Светлана Крючкова и Николай Валуев.

Для детей будет работать Детская площадка.

Самые интересные мероприятия Книжного салона:

25 апреля
 

  • 11:00 Встреча с автором детских бестселлеров «Кот Да Винчи», «Лапы вверх» Екатериной Матюшкиной.
  • 15:00 Творческий вечер с польским писателем, автором бестселлера «Одиночество в сети» Янушем Леоном Вишневским.
  • 16:00 Встреча с создателем первого сезона легендарных «Улиц разбитых фонарей» Андреем Кивиновым и презентация его новой книги «Одноклассница.ру».
  • 17:00 – творческий вечер Семена Альтова.


26 апреля
 

  • 11:00 - Музыкальная гостиная детского фестиваля "Золотой век": выступления юных певцов и музыкантов – лауреатов фестиваля
  • 12:00 Творческая встреча с кинопереводчиком Дмитрием «Гоблином» Пучковым и презентация его новой книги «Записки сантехника о кино"
  • 14:00 Встреча с известным сценаристом и историком, автором романа «Казароза» и цикла исторических детективов о сыщике Иване Путилине (сериал «Сыщик Путилин») Леонидом Юзефовичем.


Справка «МР»

Адрес: 7-й павильон «Ленэкспо». Сайт книжного салона www.bookunion.spb.ru.

share
print