Новости

Блоггера из Израиля судят в Москве за нацизм и призывы стереть Сирию с лица земли

Следственный комитет начал проверку в отношении блоггера Антона Носика, который призвал уничтожить Сирию как государство, которое решило пойти по стопам нацизма.

Следователей заинтересовала статья «Стереть Сирию с лица земли», в которой один из известнейших блоггеров Росси призывает отомстить жителям Сирии за то, что они «проголосовали за нацистскую партию» и «устроили геноцид христиан в Ливане».

В своей статье блоггер обвиняет жителей Сирии в том, что они принесли арабскому миру лишь разруху, терроризм и ненависть к христианам. Блоггер оправдал нанесение ударов ВВС по любым целям в стране, включая как террористические группировки, так и гражданские объекты. Вскоре после публикации материалом заинтересовался Следственный комитет.

«01 октября 2015 года на одной из блог-платформ интернет-пользователем Антоном Носиком размещена статья под заголовком «Стереть Сирию с лица земли», возможно содержащая сведения, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по национальному признаку», - сообщается на сайте ведомства.

Блог Антона Носика в «Живом журнале» занимает 11 место по популярности в России.

share
print