Новости

Российскую авиабазу в Сирии обстреляли из «Градов»

Уже неделю исламисты обстреливают российскую базу в Сирии из «Градов». Интенсивность атак возросла на выходных, однако снаряды летят мимо.

"Инопресса" со ссылкой на газету Die Welt сообщила об обстреле исламистами российской военной базы Хмаимим из «Градов». Как передает автор статьи, обстрелы начались неделю назад с близлежащих гор, в выходные интенсивность атак усилилась. «Грады» попали в руки исламистов со складов сирийской армии, которые они захватили.

За один только день по аэродрому выпустили 49 снарядов. Атакующие пытались попасть по взлетно-посадочной полосе, однако лишь две ракеты взорвались рядом с авиабазой. Командир повстанцев заявил, что «каждый, кто проливает сирийскую кровь, является нашей целью».

Издание так же упоминает о наличии в Сирии чеченских исламистских группировок, которые могут воспользоваться присутствием российских военных и попытаться свести счеты.

Военную операцию в Сирии Россия начала 30 сентября. В первые же дни российские самолеты атаковали десятки баз террористов.

share
print