Новости

Малыши в городе муз пройдут с 3 по 11 октября

Во второй раз при поддержке Комитета по культуре в Санкт-Петербурге пройдет межмузейный проект для детей от нуля до пяти лет. «Малыши в городе Муз» – яркий, творческий, непредсказуемый праздник для малышей и их родителей.

Любознательные жители города, многим из которых не исполнилось и года, отправятся в город Муз – музеи и концертный залы города для того, чтобы с первых месяцев жизни окунуться в уникальную атмосферу культурного пространства Санкт-Петербурга.

В этом году расширились городские маршруты и предлагаемые детям занятия. Среди них – концерты «Музыка в ползунках» для детей 0-3 года, занятия «Мультимузыка», игровые экскурсии-квесты, мультипликация и живопись, и даже «Балет в ползунках». Интерактивные спектакли откроют малышам мир ожившей сказки, желающие смогут попробовать себя на театральной сцене, а любимых героев можно будет сделать на занятии по лепке.

К участию в проекте привлечены небольшие музеи, куда реже всего попадают семьи с маленькими детьми, как правило находящиеся в отдаленных районах города. Проект «Малыши в городе Муз» расширился, и объединяет в этом году 10 музейных пространств. 

share
print