Партнерский материал

Строительная компания «Норманн» (Normann) – в десятке ведущих застройщиков Санкт-Петербурга

По данным Национального объединения застройщиков жилья, в сентябре 2015 года компания «Норманн» (Normann) заняла 40-е место в общероссийском рейтинге по объемам текущего жилищного строительства. Среди петербургских строительных компаний Normann занял почетное 10-е место, возводя 298 170 кв. метров недвижимости эконом- и комфорт-классов.

«Норманн» (Normann)– многопрофильный строительный холдинг, одна из ведущих компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сфере строительства жилья эконом- и комфорт-класса, работающая на рынке с 2004 году и одновременно исполняющая функции застройщика, заказчика, инвестора и генерального подрядчика.  

Основные проекты застройщика сосредоточены на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это масштабные жилые комплексы, которые объединяют в себе максимально доступную стоимость квартир и достойный уровень жизни для покупателей жилья. Ключевое конкурентное преимущество компании Normann– действующая программа по снижению себестоимости строительства. Для достижения оптимальных показателей Normannприменяет инвестиционную модель бизнеса, вкладывая средства в приобретение перспективных земельных участков, используя современные энергосберегающие технологии и материалы, хорошо зарекомендовавшие себя архитектурно-планировочные решения и четкое финансовое планирование. Максимальную доступность предложения компании Normannтакже обеспечивает сотрудничество с постоянным банком-партнером – ПАО «Донхлеббанк» – в сфере развития ипотечного кредитования.

 

Качество работы компании имеет высокую оценку среди профессионального сообщества. По итогам 2014 года, застройщик вошел в число победителей регионального профессионального конкурса «Лидер строительного качества» (степень лауреата Iи IIстепени), а также был признан победителем национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDOв номинации «Лучшая организация-застройщик на рынке многоэтажного жилищного строительства». 

 

Компания Normannактивно сотрудничает с петербургскими и областными властями, участвуя в осуществлении значимых социальных и инфраструктурных проектов. На сегодняшний день, застройщик выступает одним из соинвесторов строительства новых выездов на КАД в районе метро «Девяткино». В рамках делового сотрудничества с девелоперской компанией «Пантикапей», Normannпервым из строительных компаний приступил к освоению земельного участка в районе пос. Юкки, где в срок до 2030 года должен появиться новый город-спутник Петербурга – комплексный проект «Евроград» общей площадью около 3 млн кв. метров недвижимости. Развиваются и международные связи компании: в 2013 году застройщик реализовал свой первый пилотный проект на рынке коттеджного строительства в Финляндии.

 

Дополнительная информация о компании Normann:http://www.normann.ru/, тел. (812) 748-22-32

share
print