Новости

Екатеринбургский ЗАГС по ошибке поженил двух мужчин

Перед поездкой в медовый месяц невеста обнаружила, что стала в паспорте жениха «Александром Юрьевичем».

ЗАГС Чкаловского района едва не создал прецедент, зарегистрировав по документам брак двух мужчин. Работники учреждения во время церемонии бракосочетания перепутали женское имя «Александра» с мужским и случайно выдали мужчину замуж.

«Мы поженились 28 августа. А заметили ошибку лишь, когда однажды вечером решили просто полюбоваться печатью в паспорте. ЗАГС перепутал мое имя и вписал мужу в графу о супруге «Александр Юрьевич». В итоге мой муж по паспорту оказался замужем. Ни мы, ни ЗАГС ошибку сразу не заметили. Ладно, хоть в свидетельстве о браке все правильно. К счастью, в отпуск мы поехали по загранпаспортам, так что проблем с выездом заграницу не возникло», - рассказала «КП-Екатеринбург» Александра.

По словам девушки, ее муж Василий был невероятно возмущен, ведь это могло отразиться на его репутации. Сейчас молодожены вынуждены менять паспорта. Деньги на госпошлину они хотят получить у допустившего ошибку ЗАГСа.

В ЗАГСе заверили, что в случае необходимости они возместят расходы и переговорят с паспортным столом. Они также пообещали предпринять все возможные меры, чтобы устранить нелепую ошибку.
 

share
print