Новости

Путин не уверен, что пойдет на четвертый срок

Президент России заявил, что решение пойти или нет на очередной срок «зависит от конкретной ситуации в стране, мире и собственных настроений».

В интервью американскому журналисту Чарли Роузу Владимир Путин ответил на вопрос о том, собирается ли он баллотироваться на четвертый президентский срок. Глава государства сомневается, что решит еще раз идти на этот пост.

"Как долго (прим.: оставаться на посту президента), зависит от двух обстоятельств. Первое, безусловно, есть правила, предусмотренные конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений", — ответил Путин в интервью американскому журналисту.

Российский лидер добавил, что желает видеть Россию эффективной, конкурентоспособной, с устойчивой экономикой, с развитой социальной и политической системой, гибкой к изменениям внутри страны и вокруг нее. Он подчеркнул, что Россия должна быть в силах не только защитить свои интересы, но и повлиять на процессы, которые представляют для нее значение, - приодит его слова "РИА".

share
print