Новости

Папы собираются на собрание

22 апреля активные папы Красногвардейского района соберутся на очередное заседание совета отцов. Тема встречи - проблемы семейного воспитания.

Заседание пройдет в центре социальной помощи семье и детям Красногвардейского района. Мужчинам расскажут о службе психологической поддержки для попавших в сложную ситуацию отцов.

По словам Ирины Саратовой, заведующей отделением психолого-педагогической помощи центра, задача службы – помочь папам, которые в одиночку воспитывают ребенка, а также мужчинам, потерявшим работу из-за кризиса.

«Чтобы им было легче рассказывать о своих проблемах, мы привлекли к работе психологов-мужчин», – рассказала Ирина Саратова.

Адрес службы: Большая Пороховская улица, 22, телефон: 227-63-20.

Также в центр – он расположен на Новочеркасском проспекте, 59 – могут за бесплатной консультацией обращаться жители района с любыми семейными проблемами.

Справка «МР»

Советы отцов были образованы в 2007 году почти при каждой школе Красногвардейского района. Инициатором их создания выступила городская прокуратура совместно с комитетом по образованию.

«Советы отцов патрулируют территорию возле школы, помогают с ремонтом, участвуют с детьми в соревнованиях, в субботниках», – рассказала Ирина Журавлева, председатель совета отцов.
share
print