Новости

Больше 2 млрд рублей перечислили жители Петербурга на капитальный ремонт

В краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта на 2015 год в Петербурге включено 1 тыс. 702 дома.

Новый генеральный директор Фонда капитального ремонта Петербурга Денис Шабуров рассказал журналистам, сколько перечислили петребуржцы денег на капитальный реомнт домов.

«В СМИ Фонд упрекали в том, что он несвоевременно выплачивает авансовые платежи подрядчикам. Но, как видим, разница составляет всего 100 млн рублей. Это 5% от общего количества полученных денежных средств. Дело в том, что договор подряда подразумевает наличие у подрядчика банковской гарантии. Но в ряде случаев мы обнаружили факты подлога банковских гарантий. То есть выплачивать аванс в данном случае мы не имели права», — заявил Шабуров.

В рамках реализации краткосрочного плана программы капитального ремонта в 2015 году в работу подрядчикам передано 2 тыс. 264 вида работ на общую сумму 5,4 млрд рублей.

По словам Шабурова, с петербургских собственников в рамках платы за капитальный ремонт собрано 2,1 млрд рублей. Размер взноса калеблется от 2 до 3 рублей с квадратного метра в зависимости от типа дома.  

share
print