Новости

Путин на выступлении в ООН расскажет о борьбе с терроризмом и будущем мира

Российский лидер дал интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS, в котором обозначил основные темы своего выступления в ООН.

Президент России Владимир Путин выступит 28 сентяря на трибуне ООН в Нью-Йорке. Он попытается донести до мировых лидеров позицию России о видении международных отношений и свое мнение о методах борьбы с терроризмом и "ИГИЛ" в частности (прим.: организация запрещена в России).

"Разумеется, придется сказать, и даже не то, что придется, а нужно будет воспользоваться этой международной трибуной для того, чтобы дать российское видение сегодняшних международных отношений и будущего этой организации и мирового сообщества", — сказал Владимир Путин в своем интервью.

Глава государства так же озвучит мнение о будущем ООН и необходимости изменения организации в условиях меняющегося мирового сообщества.

"ООН остается единственной универсальной международной организацией, которая призвана поддерживать мир во всем мире. Ясно также, что ООН должна приспосабливаться к изменяющемуся миру, и мы все постоянно дискутируем на этот счет: как она должна меняться, какими темпами, что качественно должно измениться", - приводит слова президента Lifenews.

share
print