Новости

СМИ: Щербакова подтвердила голосование за исключение Шатуновского из ЕР

Политсовет «Единой России» Центрального района проголосовал за исключение депутата заксобрания Сергея Шатуновского, заявила глава Центрального района Мария Щербакова, которая претендует на место Шатуновского в парламенте.

Районное отделение проголосовало за исключение Шатуновского 21 сентября, однако говорить, что депутат больше не член ЕР нельзя. «Решение должно быть согласовано с региональным отделением – пока оно не согласовано, поэтому говорить об исключении мы не можем», — заявила Щербакова АБН.

При этом она отвергла конфликт с Шатуновским: «У нас с Шатуновским нет конфликта, тем более, внутрипартийного».

Ранее MR7.ru Сергей Шатуновский заявил, что ничего не знает о своем возможном исключении из партии. «Пока не знаю. Может слив, а может и правда - у нас партийную организацию в районе Щербакова возглавляет», - сообщил Шатуновский корреспонденту MR7.ru.

В ответ на вопрос о том, говорил ли ему кто-то о возможном исключении из партии, депутат ответил «нет».

Господин Шатуновский является сыном многолетнего депутата заксобрания и строительного магната Владимира Гольмана. Согласно декларациям о доходах он является самым легально богатым депутатом петербургского парламента.

В недавнем интервью он признал наличие конфликта с главой Центрального района Марией Щербаковой, которая решила пойти в депутаты заксобрания в 2016 году по территории Сергея Шатуновского.  

share
print