Новости

Ночью в городе будут наносить дорожную разметку

На улицах и проспектах города начинается весеннее обновление дорожной разметки.

Сегодня, 21 апреля, на петербургских улицах начнутся работы по демаркировке, нанесению и восстановлению дорожной разметки. Кроме того, на крупных магистралях города обновят цветные покрытия противоскольжения, которые наносят на остановках общественного транспорта и в зонах пешеходного перехода.

Большая часть работ будет проходить в ночное время суток – с 22:00 до 8:00, чтобы не мешать автомобильному движению в городе. На неоживленных улицах наносить разметку будут и днем.

В связи с этим ГУ «Дирекция по организации дорожного движения» просит соблюдать правила парковки автотранспорта вдоль магистралей, вне специально отведенных для парковки мест. Особенно в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Петроградском районе. Как показал опыт предыдущих лет это наиболее проблемные участки в отношении соблюдения правил парковки.

Завершить работы по нанесению дорожной разметки планируется до 15 июля. А с 15 июля по 20 августа стартует программа «Школа». В этот период в городе будут наносить разметку около школ.
share
print