Новости

Активисты напишут открытки Андрею Пивоварову

Акцию в поддержку лидера петербургского «ПАРНАСа» Андрея Пивоварова проведут 23 сентября 2015 года на Малой Садовой активисты молодежного движения «Весна».

«Чтобы поддержать Андрея, который вынужден провести свой день рождения в тюремной камере, мы решили устроить небольшую акцию поддержки. Мы будем стоять на Малой Садовой в 19-00 с его фотографиями и рассказывать людям о беспределе, жертвой которого стал Андрей. В конце акции мы напишем письма и открытки для него и передадим их с теми, кто поедет на суд к Андрею в Кострому», - говорится в официальном сообщении активистов.

Напомним, что 27 июля 2015 года Андрей Пивоваров приехал в полицию в Костроме. У него были подозрения насчет некоторых сборщиков подписей и, перед тем как писать на них заявление, он попросил одного из сотрудников проверить данные подписных листов, чтобы избежать преследования за заведомо ложный донос . Сотрудник согласился и пригласил Андрея в свой кабинет, вскоре после чего Андрея задержали оперативные сотрудники МВД, за «неправомерный доступ к информации». 

share
print