Новости

Митинг оппозиции в Марьино посетили от 4 до 7 тыс человек

Митинг под лозунгом «за сменяемость власти» в годовщину объявления о рокировке Путина на Медведева в президентском кресле, прошел в Москве в районе Марьино. Собравшимся представили аудио обращение Олега Навального из колонии, а Алексей Навальный призвал власти допросить губернатора Псковской области Андрея Турчака допросить по делу об избиении Олега Кашина. По разным данным на митинг пришли от 4 до 7 тыс человек.

Протестная акция в Москве была самой немногочисленной за последнее время. По данным ГУ МВД столицы, на митинг пришли 4 тыс человек, так называемый «белый счетчик», когда считают прошедших через рамки метало-детекторов, дает цифру в 7,1 тыс человек.

По данным, опубликованным в соцсетях, собравшиеся прослушали обращение Олега Навального отбывающего в колонии срок по делу «Ив Роше», брат известного оппозиционера сказал, что когда он выйдет на свободу, то Россия будет свободной.

Сам Алексей Навальный призвал власти допросить губернатора Псковской области Андрея Турчака по делу об избиении журналиста Олега Кашина.

Отметим, что организаторы заявили акцию численностью в 40 тыс человек, но на нее пришло в семь раз меньше участников.
 

share
print