Новости

На «Василеостровской» закроют на ремонт один эскалатор

В метрополитене планируют отремонтировать эскалатор за два месяца. Все это время пассажирам придется терпеть временные неудобства.

16 мая на станции метро «Василеостровская» начнется капитальный ремонт одного из эскалаторов. Планируется, что ремонтные работы продлятся до 27 июля.

На это время, а это чуть более двух месяцев, пассажиров подземки ждут значительные неудобства, связанные с ограничением входа на станцию. Хотя и при обычном режиме работы, на станции в часы пик достаточно плотный пассажиропоток.

На период проведения работ по рабочим дням до 10 июля с 7:15 до 10:00 вход на станцию будет закрыт, станция будет работать только на выход. А с 15:00 до 20:00 вход будет ограничен.

Особый режим работы станции планировали ввести 30 апреля. Однако, как говорят в пресс-службе петербургского метрополитена, реконструкцию решено отложить до середины мая из−за большой загруженности станции в утренние и вечерние часы. В метрополитене считают, что к этому времени количество пассажиров на станции сократится − в первую очередь за счет студентов, у которых начнется сессия.

В период ремонта эскалатора пассажирам советуют пользоваться станциями метро «Приморская» или «Спортивная».
share
print