Новости

Петербургские школьники обокрали «Лучшего учителя года»

В воскресенье вечером, 19 апреля, двое подростков залезли в кабинет физики в школе №346 и пытались унести несколько нетбуков.

Как сообщили MR7 в пресс-службе УВО при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в воскресенье, 19 апреля, в 21:38 наряд группы задержания вневедомственной охраны выехал по сигналу тревоги в школу №346, находящуюся на улице Подвойского, дом 18 корп.3. Прибыв на объект, милиционеры обнаружили, что на втором  этаже школы в кабинете физики отогнута решетка и разбито окно.

На козырьке  школы были задержаны двое несовершеннолетних 1992 и 1995 годов рождения, у которых при себе были сумки сумки с нетбуками, похищенными из кабинета. Позже выяснилось, что пойманные учатся в другой школе и проживают в другом районе Петербурга.

А в кабинете, из которого была совершена кража, преподает «Лучший учитель года», на грант которого и была приобретена украденная техника. Подростки доставлены в 70 отдел милиции. В отношении одного из задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Второй передан родителям.
share
print