Новости

В Ленобласти выбрали учителя года

В Ленинградской области завершился региональный конкурс «Учитель года - 2009» для преподавателей и мастеров производственного обучения.

В результате победителем конкурса «Учитель года – 2009» стал Перемитин Максим Валерьевич, преподаватель спецдисциплин профессионального лицея № 41 пос. Мичуринское (Приозерский район).

Среди мастеров производственного обучения первое место присудили Макаровой Елене Васильевне (Подпорожский политехнический техникум). Победители и лауреаты конкурса награждены ценными подарками.

«Цель ежегодно проводимого конкурса – выявить наиболее талантливых педагогов, распространить передовой опыт учителей, - сообщили MR7 в пресс-службе областного правительства. - Важно то, что конкурс «Учитель года» в Ленинградской области способствует повышению престижа профессии педагога производственного обучения. Ведь в настоящее время в профессиональных училищах и техникумах идет дополнительный набор учащихся, формируются новые группы по повышению квалификации обучаемых».

Конкурс проводится в регионе с 1994 года. В этом году в нем приняло участие 10 преподавателей производственного обучения и 7 мастеров. Жюри оценивало участников по нескольким критериям: система работы педагога, знание им своего предмета, владение современными технологиями и умение использовать их на занятиях, сотрудничество с учащимися.
share
print