Новости

Второй выход «Василеостровской» будет спроектирован к 2018 году

Ожидается, что второй выход будет находится на 6-ой линии Васильевского острова.

Второй выход станции метро «Василеостровская» будет спроектирован к 2018 году. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

«Я попросил коллег из комитета по развитию транспортной инфраструктуры, администрацию района, подумать о том, чтобы к 2018 году второй выход метрополитена в качестве инженерного проекта был готов. То есть были произведены проектно-изыскательные работы и уточнены в программе строительства метрополитена», — цитирует «Закс.Ру» чиновника.

Ожидается, что второй выход станции «Василеостровская» появится на 6-й линии.

Сейчас станция находится на капитальном ремонте. Во время ремонтных работ будет выполнен ремонт наклонного хода, восстановлена гидроизоляция, произведена замена асбоцементных водоотводящих зонтов на зонты из современных композитных материалов.

Также предстоит заменить гидроизоляцию натяжной камеры и вестибюля, провести косметический ремонт пассажирских зон и служебных помещений станции.
Кроме того, будет выполнена модернизация систем управления эскалаторами. В наземном вестибюле заменят входные и выходные группы дверей, появятся специальные пандусы и расширенные двери для маломобильных групп пассажиров. 

share
print