Новости

Сеславинский не поедет на Довлатовский фестиваль не из-за Турчака

Глава Роспечати Михаил Сеславинский «включил заднюю скорость» в отношении причин своего отказа от поездки на Довлатовский фестиваль в Псковскую область.

Отмена поездки главы Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаила Сеславинского в Псков на фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» (Dovlatovfest) была некорректной, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Посмотрев текст сообщения пресс-службы Роспечати о фестивале в Псковской области, хочу сказать, что мои коллеги высказались неудачно и мою позицию сформулировали некорректно. Довлатовский фестиваль посетит и.о. руководителя агентства Владимир Григорьев, т. к. я нахожусь в отпуске», - передает слова Сеславинского его пресс-служба.

В предыдущем сообщении были названы другие причины отказа Михаила Сеславинского от поездки в Псков: «Я чувствую себя страшно виноватым перед организаторами фестиваля и теми гостями, которые хотели прийти на мою лекцию «Автографы Довлатова в частных собраниях». До последнего момента я готовился к ней, но, занимая официальный пост, и, будучи тесно связан со сферой СМИ, боюсь, что мой приезд будет неверно истолкован, и не хочу, чтоб он воспринимался в качестве моральной поддержки руководства Псковской области».

Причем это первое сообщение так и остается на сайте пресс-службы Роспечати. Отметим, что по данным MR7.ru в Пскове активно распространяются слухи о том, что губернатор Турчак якобы является «крестником» президента Владимира Путина, а информация на информацию о ходе дела об избиении журналиста Олега Кашина наложено «табу» в местных СМИ. Об этом пишет только газета «Псковская губерния» Льва Шлосберга.

Отметим, что ранее вечеринку на фестивале отменил журнал «Русский пионер», а писатели и поэты один за другим стали отказываться от участии в мероприятии.

Как ранее сообщал MR7.ru 16 сентября предполагаемый участник нападения на Олега Кашина - Данила Веселов дал признательные показания в Московском районном суде Петербурга.

Речь идет как о показаниях по делу управляющего оборонного предприятия «Заслон» Александра Горбунова, так и по делу о покушении на жизнь журналиста Кашина.

share
print