Новости

iOS 9: что нового приготовил пользователям Apple?

Сегодня, 16 сентября, в 20:00 по московскому времени будет презентована финальная версия iOS 9.

Для фанатов продукции Appleсегодня важный день - пользователи получат обновление до iOS 9. В iOS 9 Apple сконцентрировалась на поиске и Siri, которая получила новый дизайн, а также стала умнее. Например, если вы находитесь в Safari или получили какое-то сообщение, но не можете сейчас на него отреагировать и вызываете Siri, ее можно попросить: «Напомни мне об этом в такое-то время», - сообщает Hi-Tech. Mail.ru.

Также появился продвинутый поиск  Spotlight, более функциональная программа «Заметки», а в стандартных картах — общественный транспорт (пока не для России).

В iOS 9 появился режим мультизадачности для iPad. Запущенные приложения можно видеть в динамике в почти полноэкранном режиме.

iOS 9, дата выхода: пока достоверной информации об этом нет, однако на протяжении нескольких лет время запуска было неизменным — это всегда 20:00 по московскому времени. Если в компании не случится какого-либо форс-мажора, то можно предположить, что новая версия появится в то же время, что и всегда.  

Обновления для iOS9 будут доступны для iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 5s, 5c,5, 4S, iPod touch 5G и 6G, iPad 2, 3, 4, iPad Air, iPad Air 2 и iPad mini 1, 2 и 3. 

share
print