Истории

Игрок петербургского «Динамо» арестован на 2 месяца

Футболист Александр Ильин задержан за ДТП с двумя погибшими.

Футболиста петербургского Динамо арестовали на два месяца за смертельное ДТП на Новоприозёрском шоссе. Спортсмен останется под стражей до 12 ноября. Сегодня в зале Всеволожского районного суда футболист признал свою вину.

Футболист Александр Ильин будет уволен из футбольного клуба «Динамо» после решения суда. Об этом пишет РСН со ссылкой на Владислава Панюкова, пресс-атташе ФК «Динамо».

По словам Панюкова, клуб уволит футболиста после того, как будет получено решение о мере пресечения. «На поле в Петербурге в составе нашего клуба он больше не выйдет», – сказал Панюков. Он также уточнил, что правами на Ильина обладает «Динамо» из Москвы, а в Петербурге он играет на правах аренды.

  • 19
  • 17
  • 22
  • 20
  • 18
  • 21

Напомним, страшная авария с двумя погибшими произошла 12 сентября на 19-м км автодороги Санкт-Петербург — Сортавала автомобиль Audi под управлением нетрезвого 22-летнего футболиста выехал на полосу встречного движения и столкнулся с тремя автомобилями. В результате ДТП погибли двое, еще трое человек были госпитализированы.

Футболист, спровоцировавший массовое ДТП, находился в состоянии алкогольного опьянения. Это подтверждает медицинская экспертиза. 

Петербуржцы организовали петицию, в которой просят начальника петербургского Главка взять расследование дела под личный контроль. Общественники считают, что виновник страшной аварии на Новоприозёрском шоссе может избежать наказания.

share
print