Новости

Движение автобусов усилено на Васильевском острове

С началом учебного года в Василеостровском районе усилено движение на нескольких автобусных маршрутах в связи с увеличением пассажиропотока.

Маршрут № 7 усилен на четыре автобуса по будням дням и на три автобуса по выходным, по маршруту № 24 ежедневно ходит три дополнительных автобуса, а в вечерний час пик по будням дня на один автобус усилен маршрут № 100. "

«Транспортная ситуация на Васильевском острове находится под особым контролем Комитета по транспорту в связи с закрытием на ремонт станции метро «Василеостровская», - отметили в пресс-службе комитета по транспорту Смольного.

Также в связи с закрытием трамвайного движения по Косой линии с 25 августа внесены изменения в трассы движения автобусных маршрутов № 151 и 152 с организацией новой остановки рядом со выходом на станцию метро «Спортивная-2».

По словам пресс-службы ГКУ «Организатор перевозок», если будет выявлена недостаточность транспортного обеспечения жителей острова, на маршруты могут быть направлены дополнительные транспортные средства.
 

share
print